Ansprechpartner

Amtsleitung: Hans Eckle
Kuftenstraße 19
89129 Langenau

Telefon: 07345 / 9640-550/555/556
Telefax: 07345/ 9640-560
E-Mail: Verbandsbauamt@Vv-Langenau.de

Stellvertreter: Oliver Herr
Telefon: 07345 / 9640-547 

Mitarbeiter und deren Zuständigkeitsbereiche

Die Mitarbeiter des Verbandsbauamts kümmern sich gern um Ihr Anliegen.

Drucken

Bauamt

Eckle, HansLeiter BauamtTel: +49 7345 / 9640-550Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Hans.Eckle@Vv-Langenau.de

Meisen, KatjaSekretariatTel: +49 7345 9640 546Fax: +49 7345 9640 770E-Mail: Katja.Meisen@vv-Langenau.de

Unseld, MarianneSekretariatTel: +49 7345 / 9640-546Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Marianne.Unseld@VV-Langenau.de

Baukontrolleure

Liepins, JanisTel: +49 7345 / 9640-554Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Janis.Liepins@VV-Langenau.de

Bauplanung

Beck, AndreasTel: +49 7345 / 9640-544Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Andreas.Beck@VV-Langenau.de

Köpf, VolkerTel: +49 7345 / 9640-545Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Volker.Koepf@VV-Langenau.de

Bauplanung Hochbau

Herr, OliverTel: +49 7345 / 9640-547Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Oliver.Herr@VV-Langenau.de

Moser, GeorgTel: +49 7345 / 9640-540Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Georg.Moser@VV-Langenau.de

Oberst, RoswithaTel: +49 7345 / 9640-558Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Roswitha.Oberst@VV-Langenau.de

Bauplanung Tiefbau

Klenz, ThomasTel: +49 7345 / 9640-543Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Thomas.Klenz@VV-Langenau.de

Schweizer, MoritzTel: +49 7345 / 9640-548Fax: +497345 / 9640-570E-Mail: Moritz.Schweizer@VV-Langenau.de

Baurecht

Eckle, HansLeiter BauamtTel: +49 7345 / 9640-550Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Hans.Eckle@Vv-Langenau.de

Egender, HeikeSekretariatTel: +49 7345 / 9640-552Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Heike.Egender@Vv-Langenau.de

Holzschuh, JuliaTel: +49 7345 / 9640-555Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Julia.Holzschuh@Vv-Langenau.de

Mobley, RebeccaSekretariatTel: +49 7345 / 9640-553Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Rebecca.Mobley@VV-Langenau.de

Schulz, PhilippTel: +49 7345 / 9640-556Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Philipp.Schulz@VV-Langenau.de

Baustatik

Eckert, TorbenTel: +49 7345 / 9640-542Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Torben.Eckert@VV-Langenau.de

Untere Denkmalschutzbehörde

Eckle, HansLeiter BauamtTel: +49 7345 / 9640-550Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Hans.Eckle@Vv-Langenau.de