Ansprechpartner

Amtsleitung: Hans Eckle
Kuftenstraße 19
89129 Langenau

Telefon: 07345 / 9640-550/555/556
Telefax: 07345/ 9640-560
E-Mail: Verbandsbauamt@Vv-Langenau.de

Stellvertreter: Oliver Herr
Telefon: 07345 / 9640-547 

Mitarbeiter und deren Zuständigkeitsbereiche

Die Mitarbeiter des Verbandsbauamts kümmern sich gern um Ihr Anliegen.

Drucken

Abgeschlossenheits-Bescheinigung

EckleHansLeiter BauamtTel: +49 7345 / 9640-550Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Hans.Eckle@Vv-Langenau.de

Bauamt

EckleHansLeiter BauamtTel: +49 7345 / 9640-550Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Hans.Eckle@Vv-Langenau.de

JungingerIngeSekretariatTel: +49 7345 / 9640-541Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Inge.Junginger@VV-Langenau.de

UnseldMarianneSekretariatTel: +49 7345 / 9640-546Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Marianne.Unseld@VV-Langenau.de

Baukontrolleure

AustAndreasTel: +49 7345 / 9640-554Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Andreas.Aust@VV-Langenau.de

Bauplanung

BeckAndreasTel: +49 7345 / 9640-544Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Andreas.Beck@VV-Langenau.de

KöpfVolkerTel: +49 7345 / 9640-545Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Volker.Koepf@VV-Langenau.de

Bauplanung Hochbau

HerrOliverTel: +49 7345 / 9640-547Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Oliver.Herr@VV-Langenau.de

MoserGeorgTel: +49 7345 / 9640-540Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Georg.Moser@VV-Langenau.de

OberstRoswithavormittagsTel: +49 7345 / 9640-558Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Roswitha.Oberst@VV-Langenau.de

Bauplanung Tiefbau

GottlobRudolfTel: +49 7345 / 9640-548Fax: +497345 / 9640-570E-Mail: Rudolf.Gottlob@VV-Langenau.de

KlenzThomasTel: +49 7345 / 9640-543Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Thomas.Klenz@VV-Langenau.de

Baurecht

EckleHansLeiter BauamtTel: +49 7345 / 9640-550Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Hans.Eckle@Vv-Langenau.de

EgenderHeikeSekretariatTel: +49 7345 / 9640-552Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Heike.Egender@Vv-Langenau.de

HolzschuhJuliaTel: +49 7345 / 9640-555Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Julia.Holzschuh@Vv-Langenau.de

MobleyRebeccaSekretariatTel: +49 7345 / 9640-553Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Rebecca.Mobley@VV-Langenau.de

Mutschler-HauffCorneliaMo- Mi : 8:00-12:00 Uhr
Do.: 8:00-17:00 Uhr

Tel: +49 7345 / 9640-559Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Cornelia.Mutschler-Hauff@Vv-Langenau.de

NüsselerJörgTel: +49 7345 / 9640-556Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Joerg.Nuesseler@VV-Langenau.de

Baustatik

EckertTorbenTel: +49 7345 / 9640-542Fax: +49 7345 / 9640-570E-Mail: Torben.Eckert@VV-Langenau.de

Untere Denkmalschutzbehörde

EckleHansLeiter BauamtTel: +49 7345 / 9640-550Fax: +49 7345 / 9640-560E-Mail: Hans.Eckle@Vv-Langenau.de