Telefonverzeichnis

DruckversionDruckversion


Zentrale
Telefon: 07345 / 9640-0, eMail: info@vv-langenau.de

A


Volker Andritschke - Rektor Gemeinschaftsschule Langenau
Telefon: 07345 / 9642-12, eMail: poststelle@gms-langenau.schule.bwl.de

Georg Auweder - Sozialdiakon
Telefon: 07345 / 9640-795, eMail: gauweder@kirche-diakonie-ulm.de


B


Nina Bartoleit
Telefon: 07345 / 9640-760, eMail: Nina.Bartoleit@alb-donau-kreis.de

Katrin Baur
Telefon: 07345 / 9640-661, eMail: Katrin.Baur@Vv-Langenau.de

Andreas Beck
Telefon: 07345 / 9640-544, eMail: Andreas.Beck@Vv-Langenau.de

Margarete Bohner
Telefon: 07345 / 9640-514, eMail: Margarete.Bohner@Vv-Langenau.de

Heike Buntz
Telefon: 07345 / 9640-526, eMail: Heike.Buntz@Vv-Langenau.de


E


Torben Eckert
Telefon: 07345 / 9640-542, eMail: Torben.Eckert@Vv-Langenau.de

Hans Eckle - Bauamtsleiter
Telefon: 07345 / 9640-550, eMail: Hans.Eckle@Vv-Langenau.de

Ute Edelmann
Telefon: 07345 9640-650, eMail: Ute.Edelmann@Langenau.de

Heike Egender
Telefon: 07345 / 9640-552, eMail: Heike.Egender@Vv-Langenau.de

Helmut Egl
Telefon: 07345 / 9640-581, eMail: Helmut.Egl@Vv-Langenau.de

Helin Ertugrul
Telefon: 07345 / 9640-527, eMail: Helin.Ertugrul@Vv-Langenau.de


F


Theodor Feil - Ordnungsamtsleiter
Telefon: 07345 / 9640-630, eMail: Theodor.Feil@Vv-Langenau.de

Silvia Fischer
Telefon: 07345 / 9640-585, eMail: Silvia.Fischer@Vv-Langenau.de

Martina Folli
Telefon: 07345 / 9640-524, eMail: Martina.Folli@Vv-Langenau.de

Andrea Freibauer
Telefon: 07345 / 9640-521, eMail: Andrea.Freibauer@Vv-Langenau.de


G


Bärbel Garni
Telefon: 07345 / 9640-512, eMail: Baerbel.Garni@Vv-Langenau.de

Peter Gerster - Leiter EDV
Telefon: 07345 / 9640-580, eMail: Peter.Gerster@Vv-Langenau.de

Rudolf Gottlob
Telefon: +49 7345 9640-548, eMail: Rudlolf.Gottlob@VV-Langenau.de

Roland Grandel - Leiter Finanzwesen
Telefon: 07345 / 9640-520, eMail: Roland.Grandel@Vv-Langenau.de


H


Johannes Hauber - Rektor Verbandsförderschule
Telefon: 07345 / 9642-13, eMail: poststelle@foerd.schule-langenau.bwl.de

Oliver Herr
Telefon: 07345 / 9640-547, eMail: Oliver.Herr@Vv-Langenau.de

Maria Höhne
Telefon: 07345 9640-511, eMail: Maria.Hoehne@Vv-Langenau.de

Julia Holzschuh - Bauverständige
Telefon: 07345 / 9640-555, eMail: Julia.Holzschuh@Vv-Langenau.de


J


Hermann Jaudas - Notar
Telefon: 07345 / 80094-10

Inge Junginger
Telefon: 07345 / 9640-541, eMail: Inge.Junginger@Vv-Langenau.de


K


Monika Kast
Telefon: 07345 / 9642-0, eMail: poststelle@gms-langenau.schule.bwl.de

Sylvester Keller
Telefon: 07345 / 9640-554, eMail: Sylvester.Keller@Vv-Langenau.de

Thomas Klenz
Telefon: 07345 / 9640-543, eMail: Thomas.Klenz@Vv-Langenau.de

Volker Köpf
Telefon: 07345 / 9640-545, eMail: Volker.Koepf@Vv-Langenau.de


M


Kurt Mack - Kassenverwalter
Telefon: 07345 / 9640-522, eMail: Kurt.Mack@Vv-Langenau.de

Marcus McLaren - stellv. Musikschulleiter
Telefon: 07345 / 9640-662, eMail: Marcus.McLaren@Vv-Langenau.de

Manfred Mezger
Telefon: 07345 / 9642-15

Rebecca Mobley
Telefon: 07345 / 9640-553, eMail: Rebecca.Mobley@Vv-Langenau.de

Georg Moser
Telefon: +49 7345 9640-540, eMail: Georg.Moser@VV-Langenau.de


N


Jörg Nüsseler
Telefon: 07345 / 9640-556, eMail: Joerg.Nuesseler@Vv-Langenau.de


O


Roswitha Oberst
Telefon: 07345 / 9640-545, eMail: Roswitha.Oberst@Vv-Langenau.de


P


Helmut Peltsarszky - Notar
Telefon: 07345 / 80094-20

Sabine Pflüger - Schulsozialarbeiterin
Telefon: --- 0152 56741038

Elke Preißing
Telefon: 07345 / 9640-631, eMail: Elke.Preissing@Vv-Langenau.de

Patricia Preiss
Telefon: 07345 / 9640-523, eMail: Patricia.Preiss@Vv-Langenau.de


S


Simone Schäufele
Telefon: 07345 / 9640-632, eMail: Simone.Schaeufele@Vv-Langenau.de

Andreas Scheyhing
Telefon: 07345 / 5449, eMail: umladestation@vv-Langenau.de

Ursula Schlumpberger
Telefon: 07345 / 9640-525, eMail: Ursula.Schlumpberger@Vv-Langenau.de

Hermann Schmid - Geschäftsführer
Telefon: 07345 / 9640-500, eMail: Hermann.Schmid@Vv-Langenau.de

Maria Schwab
Telefon: 07345 / 9640-761, eMail: Schwab.Maria@alb-donau-kreis.de

Jörg Sziel - Musikschulleiter
Telefon: 07345 / 9640-660, eMail: Joerg.Sziel@Vv-Langenau.de


U


Marianne Unseld
Telefon: 07345 / 9640-546, eMail: Marianne.Unseld@Vv-Langenau.de

Birgit Urban
Telefon: 07345 / 9640-529, eMail: Birgit.Urban@Vv-Langenau.de


W


Otto Weber
Telefon: 07345 / 9640-545, eMail: Otto.Weber@Vv-Langenau.de

Peter Weishar - Schulsozialarbeiter
Telefon: --- 0152 56741037

Alexandra Will - soziale Gruppenarbeit
Telefon: 07345 9640-612 mobil:0151/14454665